Алмазная гравировка

+7 495 211 95 42   E-mail: info@mir-zerkala.ru

Алмазная гравировка

Алмазная гравировка – вид декоративной обработки стекла или зеркала. Изготавливаются изделия с алмазной гравировкой на автоматизированных станках. Поверхность гравировки может быть матовой или глянцевой. Изготавливается при толщине стекла от 4 до 19мм.

Алмазная гравировка представляет собой выгравированную линию, выполненную на глубине одного миллиметра, линия может V-образная и U-образная, ширина линий гравировки тоже может быть разной.

Алмазная гравировка 

Все линии алмазной гравировки имеют «вход» и «выход». Так называются места, где начинается и заканчивается линия гравировки. При «входе» фреза V-образной гравировки оставляет после себя заостренный участок, при «выходе» происходит то же самое. U-образная гравировка имеет полукруглый «вход-выход».

alm grav 002 

Чтобы избежать такого начала и окончания линий можно сделать алмазную гравировку «навылет», то есть фреза будет опускаться на нужный уровень за пределами изделия, и линия начнется от торца.

Алмазная гравировка стекле 

На сегодняшний день алмазная гравировка занимает прочную позицию среди декоративных видов обработки стекла и зеркала. Благодаря этому виду обработки Вы можете получить оригинальный элемент декора, богатый выбор возможных рисунков поможет подобрать то, что подойдет именно Вам. Так же возможно изготовление индивидуального макета, в таком случае Вы получите эксклюзивное изделие, подчеркивающее Ваш вкус и чувство стиля.

Крайне популярно использование алмазной гравировки при создании изделий с имитацией зеркального панно. Такой вид изготовления гораздо экономичнее, проще в установке. А по внешним параметрам не сильно уступает настоящему зеркальному панно. Это очень удобно, если стекло нужно вставить в дверь, или если нужно наклеить зеркало на шкаф. Но и в любых других ситуациях зеркало с алмазной гравировкой будет смотреться ярко и оригинально. Множество граней будет сиять и переливаться, а с помощью комбинации разных видов гравировки можно создать сложный рельефный рисунок.

Алмазная гравировка стекла 

 

Поделитесь статьёй со своими друзьями!

vygodnoe predlogenie