Стеклянная душевая перегородка заказать в Москве

+7 495 211 95 42   E-mail: info@mir-zerkala.ru

Стеклянная душевая перегородка

Стеклянная душевая перегородка

Крайне популярны стали стеклянные душевые перегородки. Этот вид изделий совмещает в себе функциональность и привлекательный внешний вид, помогает экономить пространство. Незаменимы душевые кабины в маленьких ванных комнатах. В больших санузлах они помогают разграничить пространство. Сейчас душевые кабины из стекла, выполненные на заказ, представляют собой не только функционально необходимую часть ванной комнаты, но и являются частью общего дизайна.

Существует очень большое количество декоративных обработок, богатый выбор фурнитуры, разнообразие цветов стекла. Благодаря этому всегда можно найти решение именно для Вашей ванной комнаты или санузла.

Душевая стеклянная  перегородкаСтеклянные душевые перегородки чаще всего изготавливаются из стекла толщиной 8 мм, возможно использовать стекло толщиной 6мм и 10мм. При выборе толщины стекла в первую очередь играет роль фурнитура, которая будет использоваться. В большинстве случаев фурнитура подходит для стекла от 6 до 8мм, или от 8 до 10мм.

Если вы планируете самостоятельно осуществлять монтаж душевой, будьте к этому крайне внимательны. Стоит так же обращать внимание на вес стекол, в некоторых случаях лучше отказаться от стекла 10мм, чтобы не перегружать лишним весом петли и остальную фурнитуру. Что касается конструктива, то тут можно проявить фантазию.

Стеклянная душевая перегородка может состоять из одного стекла, которое просто крепится к стене, а может быть большой конструкцией, состоящей из нескольких стекол. Но это не обязательно должна быть дверь, или конструкция из нескольких стекол, перегородка может служить шторкой для ванны. При подготовке поддона стоит учитывать, что основная часть фурнитуры предназначена для использования под определенным углом (90 ͦ, 135 ͦ, 180 ͦ). От этих параметров лучше не отходить, максимально допустимое отклонение – несколько градусов. Если же подготовить поддон неверно, при монтаже душевой перегородки возникнут сложности, да и внешний вид может получиться неэстетичным.

Стеклянная душевая перегородка может быть стационарной, распашной, раздвижной, моллированной (гнутой).

Прежде, чем заняться подготовкой поверхностей и выкладыванием поддона под стеклянную душевую перегородку, рекомендуется пригласить мастеров для предварительного замера.

Наши специалисты с радостью дадут Вам рекомендации, как правильно выложить поддон, какой он должен быть ширины и высоты. Когда место установки стеклянной душевой перегородки будет подготовлено и обшито плиткой или мозаикой, необходим повторный выезд мастеров для снятия чистовых разметов.

Стеклянные душевые перегородки

Поделитесь статьёй со своими друзьями!

vygodnoe predlogenie